Ordre de Saint-Stanislas, croix de 3e classe de fabrication française en bronze doré émaillé sur les deux faces, sans ruban. On joint une reproduction postérieure de l'ordre de Saint-George en métal doré et émail (sans revers). 42 x 38,5 mm France, premier tiers du XXe siècle. TTB à SUP