Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 654 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.091 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 654 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.091 $

Russie - Ordre de Saint-Stanislas, croix de IIe classe, en or et émail, poinçons de fournisseur officiel, de titre 56 pour Saint-Pétersbourg (avant 1896) et «AK» de la maison Albert Keibel, fragment de cravate cousu. Dans l'écrin d'origine en maroquin rouge, le couvercle frappé du nom et de la classe de l'ordre, avec cravate non montée dans le couvercle. 52 x 48 mm, poids brut: 21 g Russie, dernier quart du XIXe siècle. TTB à SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
12.02.2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
12.02.2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240