Croix de l'Ordre de Saint Stanislas de 2e classe, sans glaives, en or 56 zolotniks. Léger manque dans une pointe. Saint-Pétersbourg, avant 1899. Orfèvre : Albert Keibel (1882-1910), fournisseur de la cour. Poids brut : 20,8 g. L. 5,1 cm. Avec une (rare) pochette de remise de l’ordre qui remplace le boîtier. Крест ордена Святого Станислава 2-й степ, без мечей, золото. Санкт-Петербург, до 1899 г. Ювелир: Альберт Кейбель (1882-1910), поставщик императорского двора.