Auktionspreisarchiv

Auktion: Themenauktion: Ikonen 29. April 2015, New York
wurde versteigert am: 29. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos, Farblithografie, „Wonder Woman”, USA, 1979

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 $
Zuschlagspreis:  1.320 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 9

Farblithografie auf Velin USA, 1979 Mel Ramos (geb. 1935) – US-amerikanischer Künstler der Pop Art Signiert mit Bleistift rechts unten „Mel Ramos” Nummeriert mit Bleistift links unten „129/250” Druck: L.P. Geyser, Copyright-Stempel verso Herausgeber: Atelier Dumas, New York, Trockenstempel links unten Breitrandig Maße der Bildfläche: 48,3 x 44,5 cm Maße des Blattes: 61 x 52,1 cm Sehr guter Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Themenauktion: Ikonen 29. April 2015, New York
Auktionsdatum: 29.04.2015
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden