Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

MAURICE ESTEVE (1904-2001)

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 26.304 $ - 36.533 $
Zuschlagspreis:
34.600 €
ca. 50.563 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

MAURICE ESTEVE (1904-2001)

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 26.304 $ - 36.533 $
Zuschlagspreis:
34.600 €
ca. 50.563 $

MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Nature morte devant la fenêtre
MAURICE ESTEVE (1904-2001) Nature morte devant la fenêtre signé 'Estève' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'Estève 42 Nature morte devant la fenêtre' (au revers) huile sur toile 61 x 45 cm. (24 x 17¾ in.) Peint en 1942

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris

MAURICE ESTEVE (1904-2001)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
01.12.2009
Christie's
1 December 2009, Paris