MAURICE ESTEVE (1904-2001)
Jour de fête (Prudhomme-Estève, Moestrup 18)
MAURICE ESTEVE (1904-2001) Jour de fête (Prudhomme-Estève, Moestrup 18) Lithographie en sept en couleurs, 1952, sur Arches, Epreuve d'Essai (édition numérotée à 60), signée au crayon, marges non ébarbées sur deux côtés, légères piqûres dans les marges, autrement en bonne condition générale Feuille: 56,5 x 38 cm. (22¼ x 15 in.) Image: 44,1 x 31,5 cm. (17½ x 12½ in.)
MAURICE ESTEVE (1904-2001)