MAURICE ESTEVE (1904-2001)
ARABIE
MAURICE ESTEVE (1904-2001) Arabie signé et daté 'Estève 52' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Estève 52 Arabie' (au revers) huile sur toile 50 x 61 cm. (19¾ x 24 in.) Peint en 1952
MAURICE ESTEVE (1904-2001)
ARABIE