Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013
wurde versteigert am: 30. Oktober 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) ROUTE DE CAMPAGNE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  9.093 €
ca. 12.398 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 22

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) ROUTE DE CAMPAGNE Encre et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Buenos Aires, Wildenstein Arte, "Vlaminck", mai 1949 Commentaire : "ROUTE DE CAMPAGNE"; INK AND WASH INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013
Auktionsdatum: 30.10.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020