Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
wurde versteigert am: 23. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 64.793 $ - 86.391 $
Zuschlagspreis:  70.000 €
ca. 75.592 $
Los-Nr. 108, Aufrufe: 13

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Effet de neige Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Ce lot est présenté en importation temporaire

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Auktionsdatum: 23.11.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944