Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Effet de neige Huile sur toile 65 x 81 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Ce lot est présenté en importation temporaire