Lucien COUTAUD (Meynes 1904 - Paris 1977) Deux Dames de Roquevaire, 1963 Huile sur toile 38 x 61 cm Signé et daté en bas à droite Coutaud 63 Titré, daté et contresigné au dos sur la toile "Deux Dames de Roquevaire" Octobre 63 Coutaud Expositions : Rétrospective Lucien Coutaud Drouot Montaigne, Paris, 1989. Rétrospective Lucien Coutaud Musée des Beaux-Arts, Menton, 1999. Lucien Coutaud et la peinture, Musée des Beaux Arts de Nîmes, le Musée hors les murs, Nîmes, 2004. Bibliographie : Lucien Coutaud Editions de l'Amateur, Paris, 1989. Reproduit page 134. Lucien Coutaud et la peinture, Musée des Beaux Arts, Nîmes, Un plus Editions, 2004. Reproduit page 157. 99/167