Jean METZINGER (Nantes, 1883- Paris, 1956) POISSONS, CRUCHE ET FRUITS, circa 1945 Huile sur toile signé en bas à droite: "Metzinger" Hauteur : 37,80 Largeur : 46 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Jean Metzinger actuellement en préparation par Madame Bozéna Nikiel Commentaire : Un certificat de Madame Bozéna Nikiel sera remis à l'acquéreur