Léopold SURVAGE ( Moscou 1879 - Paris 1968) Personnage et fruit Aquarelle sur papier 44X61 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Survage 51 et cachet atelier Survage en bas à droite Porte au dos les mentions manuscrites: Exposition Mai 1965 " Pont des Arts " N°33 personnage et fruit 1951 N° 33 Provenance: Collection particulière Exposition: Pont des Arts, Paris, 1965, n° 33