Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.244 $ - 3.367 $
Zuschlagspreis:
2.473 €
ca. 2.775 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.244 $ - 3.367 $
Zuschlagspreis:
2.473 €
ca. 2.775 $

Léopold SURVAGE ( Moscou 1879 - Paris 1968) Personnage et fruit Aquarelle sur papier 44X61 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Survage 51 et cachet atelier Survage en bas à droite Porte au dos les mentions manuscrites: Exposition Mai 1965 " Pont des Arts " N°33 personnage et fruit 1951 N° 33 Provenance: Collection particulière Exposition: Pont des Arts, Paris, 1965, n° 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
10.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, 3 rue Rossini, Quartier Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
10.05.2019