Léopold SURVAGE ( Moscou 1879 - Paris 1968) Vue de Collioure Aquarelle sur panneau préparé 33 x 41 cm Signé et datée Survage 26 Cachet de l'atelier au dos. Provenance: Cousine de Madame Léopold Survage Vente Tableaux Modernes Contemporains, Artcurial, Paris, 25 Octobre 2005, lot n° 166 Un certificat de Mr Eric Brosset sera remis à l'acquéreur Une lettre de Mr Eric Brosset attestant de la provenance sera remise à l'acquereur