Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) TENDANCES ET COINCIDENCES, 1949

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
29.877 €
ca. 39.404 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
29.877 €
ca. 39.404 $

Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) TENDANCES ET COINCIDENCES, 1949 Caséine sur panneau signé et daté en bas à droite "survage 49", contresigné et daté et titré au dos "Survage 49 "Tendances et Coïncidences" " Hauteur : 100 Largeur : 80,90 cm Expositions : Paris, Musée Galliéra, 1966, n°87 Cologne, Galerie Friedrich, "Léopold Survage", 1er mars-19 avril 1980, n°8, reproduit Commentaire : "TENDANCES ET COINCIDENCES"; CASEINE ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, COUNTERSIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
02.06.2013 - 04.06.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
02.06.2013 - 04.06.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020