Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) COMPOSITION, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Survage. 56." Hauteur : 41,50 Largeur : 33,20 cm Provenance : Ancienne collection Marc Vaux Paris Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour Oil on canvas signed and dated lower right: "Survage. 56." 41,50 x 33,20 cm (16,19 x 12,95 in.)