Lehman Vintage Chronograph Schweiz, um 1975 Handaufzugswerk, Kaliber Valjoux 7733; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt mit Telemeter Skala, silberne Broad Arrow Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Beidseitig drehbare Lünette; Verschraubter Gehäuseboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 63,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert - Gehäusedeckel mit leichten Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400