Omega Constellation, Ref. 2852/8 SC Schweiz, um 1957 Automatikwerk, Kaliber 505, Adj. 5; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 15761803 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 39 g Zifferblatt am Rande leicht vergilbt - Lackschäden Gehäuse mit Korrosion und Kratzern - an manchen Stellen angelaufen Werk trocken Originales Hesalitglas Nicht funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 4 Schätzpreis des Auctionata Experten: 300