Ulysse Nardin Single Button Chronograph Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, Sekunde, Single Button Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 27094 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 56 g Zifferblatt makellos Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000