Omega Gold Armbanduhr Schweiz, um 1953 Handaufzugswerk, Kaliber 266; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 9K Gelbgold, signiert Dennison Schwarzes Omega Kalbslederarmband mit vergoldeter Omega Dornschließe Gehäuse Nr. 599052; Werk Nr. 13835347 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 36 g Zifferblatt neu aufgesetzt Gehäuse poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 600