Technos Vintage Chronograph Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 188; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 42 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - Gehäusedeckel mit leichten Kratzern Werk sauber Plexiglas sitzt locker im Gehäuse Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800