LANGE & SÖHNE N° 61549 Vers 1900 Montre de poche savonnette en or rose 18k (750) Boîtier : rond, triple charnière, capot et dos guillochés, numéroté et signé Cadran : émail, chiffres arabes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique, platine 3/4, échappement à ancre et réglage micro-métrique, signé Diam. / Poids brut : 53 mm / 109,35 g. Provenance : Collection privée, Allemagne A 18k rose gold hunting case manual winding pocket watch A German private collection