LANGE & SÖHNE N° 65495 Vers 1920 Montre de poche en or jaune 18k (750) Boîtier : rond style bassine, triple charnière, numéroté et signé Cadran : émail, chiffres arabes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique, platine 3/4, échappement à ancre et réglage micro-métrique, signé Diam. / Poids brut : 54 mm / 97,30 g. Provenance : Collection privée, Allemagne A 18k yellow gold manual winding pocket watch A German private collection