CARTIER N° 3144 890 447 Vers 1930 Montre de smoking savonnette extra-plate en or jaune 18k (750) avec répétition des minutes Boîtier : rond, de style "couteau", carrure avec tirette pour la répétition, poinçon de garantie pour l'import, numéroté Cadran : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, sonnerie à deux marteaux sur timbre, 26 rubis, ajustement 8 positions, signé Cartier Paris Diam. / Poids brut: 50 mm/ 72,65 g. A 18k yellow gold manual winding ultra-thin dress watch