AUDEMARS PIGUET Ref. 5524OR, n° 32513 Vers 1924 Montre de smoking en or rose 18k (750) avec répétition minutes Boîtier : rond satiné et brillant, glissière sur la carrure, fond clippé, signé Cadran : argenté, chiffres romains, index "pyramide" et "point" appliqués, chemin de fer, petite trotteuse, signé Mouvement : à remontage à couronne cal. 18SMV, échappement à ancre, décorations Côtes de Genève, balancier bi-métalique spiral, 29 rubis, ajusté 8 positions, sonnerie à 2 marteaux sur timbres, signé Diam. / Poids brut : 46 mm / 57,55 g. Cette montre est enregistrée auprès des Archives Audemars Piguet, et fut vendue au Brésil en 1952 Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration 18k rose gold dress watch with minute repeater This watch is registered into Audemars Piguet Archives and was sold in 1959 in Brasil With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration