MARIUS LECOULTRE, GENÈVE N° 3956 Vers 1904 Montre de poche savonnette en or jaune 18k (750) avec répétition des minutes Boîtier : rond de style bassine, cuvette en or signé 'Marius LeCoultre rue Bonivard 8 Genève 23 sept. 1904" Cadran : champagne, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, échappement à ancre, balancier bi-métallique, sonnerie à deux marteaux sur gong Diam. / Poids brut : 51 mm / 121,40 g. Provenance : Collection privée, Allemagne A 18k yellow gold hunting cased pocket watch with minute repeater A German private collection