LA CHANSON DES GUEUX AU PALAIS. Avec 10 illustrations de Steinlen. Paris, Ed. Pelletan, 1904. In-8, demi chagrin vert à coins, t. dorée, couvertures (Reliure de l’époque). Edition originale. La chanson des gueux au Palais (de justice) rassemble les poursuites judiciaires à l’encontre de Jean Richepin. Envoi autographe signé de Christian à Monsieur Henri Barboux, avocat et ancien bâtonnier. Dos passé.