Kleine Louis XV-Kommode Palisander, furniert. Allseitig bombierter Korpus auf hohen, leicht ausgestellten Beinen. In der Front zwei Schubladen und ausziehbares Ablagefach sowie seitlich weiteres Schubfach. Gering überstehende Deckplatte mit flacher Galerierahmung. H. 72 cm. 32,5 cm x 27 cm. A small French rosewood veneered Louis XV style chest of drawers. Frankreich. Ende 19. Jh.