Kleine Louis XV-Kommode Rosenholz, furniert. Dreiseitig stark bombierter Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Breit gerahmte Furnierfelder mit üppigem Dekor aus eingerollten Voluten. Applikationen und Profile aus Bronze. Korrespondierende Deckplatte aus grün gemasertem Marmor. H. 78 cm. 82 cm x 41,5 cm. (168038) A small Louis XV style chest of drawers. Italien. 20. Jh.