Kleine Louis XV-Kommode Palisander, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen, ausgezogenen Ecklisenen auf hohen, leicht geschweiften Beinen. In der gegliederten Front zwei Schubfächer. Flächendeckende Furnierfelder aus Würfelmarketerie. Korrespondierende Deckplatte aus cremefarbenem Marmor. H. 79 cm. 63 cm x 34 cm. A small French rosewood veneered Louis XV style chest of drawers. Frankreich. 19. Jh.