Kleine Jugendstil-Anbietplatte Silber, voll vergoldet. Ovale Form. Gemuldeter, glatt eleganter Spiegel, übergehend in aufsteigende, leicht gemuldete Fahne. Der breite Rand üppig und reliefplastisch umzogen von stilisierten Granatäpfeln und Blättern. Besch.; Gest. 800, Herstellerzeichen, Händlermarke G. Chevalier Nachf.; Gew. ca. 450 g. 31 cm x 23 cm. A German Art Nouveau gilt silver plate. With crack. Standard mark 800, maker´s mark and dealer´s mark. Heilbronn. Firma Bruckmann & Söhne. 1. Hälfte 20. Jh.