Weinprobierschale im Barockstil Silber, teilw. vergoldet. Passig geschweifte, ovale Form mit hochgezogener Wandung und seitlichen Volutenhenkeln. In glattem Spiegel reliefplastisch getriebene Früchte. Gest., Pseudomarken. Gew. ca. 90 g. 13 x 15,5 cm. A small German Baroque style partly gilt silver handled wine tasting dish. Pseudo marks. Deutsch. 20. Jh.