Zwei Teller und eine Zuckerdose im Barockstil Silber. Zwei Wappenteller und eine Zuckerdose. Die Teller mit volutiertem Rand und graviertem Wappen mit drei Bäumen auf der Fahne. Die Zuckerdose mit üppigem Früchterelief und vollplastischem Pinienzapfen als Knauf. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen, teilw. Händlermarke. Gew. zus. ca. 1110 g. H. 14 cm. D. 22 cm - 27,5 cm. Two German Baroque style silver plates with coat of arms and a sugar box. Partly gilt inside. Standard mark 800, maker´s mark, partly dealer´s mark. Deutsch. 20. Jh.