Satz von sechs Untersetzern für Mokkatassen Silber. Runde Form mit gemuldetem Spiegel und breiter, ausschwingender Fahne. Rand mit reliefiertem Ornamentband und durchbrochen gearbeiteten, stilisierten Blattranken verziert. Gest. 800, Herstellerzeichen " GH". Minim. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 145 g. D. 9,2 cm. A set of six silver mocha saucers. Standard mark 800, maker´s mark "GH". Deutsch. 20. Jh.