Kleines Teeservice Silber. 3-tlg.; Teekanne, Zuckerschale und Tablett. Über vier stilisierten Füßen bauchig gedrückter Korpus mit ausgestelltem, blütenförmig geschwungenem Rand. Das Tablett mit leichtem Hammerschlagdekor verziert. Gest. teilw. 830 und Herstellerzeichen sowie Beschauzeichen, Jahresbuchstabe "O". Gew. zus. ca. 500 g. A small English silver teapot with sugar bowl and a German silver tray. Standard mark 830, maker´s mark, partly assay mark and date letter "O". England/Deutsch. Charles Boyton & Son Ltd./Wilkens & Söhne. 20. Jh.