Auktionsarchiv: Los-Nr. 2800

Kleines Teeservice

Grosse Kunstauktion Nr.186
02.12.2022 - 04.12.2022
Limitpreis
330 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2800

Kleines Teeservice

Grosse Kunstauktion Nr.186
02.12.2022 - 04.12.2022
Limitpreis
330 €
ca. 342 $
Zuschlagspreis:

Kleines Teeservice Silber. 3-tlg.; Teekanne, Zuckerschale und Tablett. Über vier stilisierten Füßen bauchig gedrückter Korpus mit ausgestelltem, blütenförmig geschwungenem Rand. Das Tablett mit leichtem Hammerschlagdekor verziert. Gest. teilw. 830 und Herstellerzeichen sowie Beschauzeichen, Jahresbuchstabe "O". Gew. zus. ca. 500 g. A small English silver teapot with sugar bowl and a German silver tray. Standard mark 830, maker´s mark, partly assay mark and date letter "O". England/Deutsch. Charles Boyton & Son Ltd./Wilkens & Söhne. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2800
02.12.2022 - 04.12.2022
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2800
02.12.2022 - 04.12.2022
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522