Kleine Anbietplatte Silber. Ovale Form. Glatter Spiegel, übergehend in ansteigende, gering gemuldete Fahne, in blütenförmig geschweiftem und von reliefplastischem Ornamentband umzogenem Rand endend. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen "GM". Gew. ca. 420 g. 36,5 cm x 25,5 cm. A Hungarian silver offer plate. Minor age-related signs of use. Assay mark and maker´s mark "GM". Ungarn. Mitte 20. Jh.