Auktionsarchiv: Los-Nr. 2797

Kleine Anbietplatte

Grosse Kunstauktion Nr.186
02.12.2022 - 04.12.2022
Limitpreis
280 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2797

Kleine Anbietplatte

Grosse Kunstauktion Nr.186
02.12.2022 - 04.12.2022
Limitpreis
280 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:

Kleine Anbietplatte Silber. Ovale Form. Glatter Spiegel, übergehend in ansteigende, gering gemuldete Fahne, in blütenförmig geschweiftem und von reliefplastischem Ornamentband umzogenem Rand endend. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen "GM". Gew. ca. 420 g. 36,5 cm x 25,5 cm. A Hungarian silver offer plate. Minor age-related signs of use. Assay mark and maker´s mark "GM". Ungarn. Mitte 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2797
02.12.2022 - 04.12.2022
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2797
02.12.2022 - 04.12.2022
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522