Karl-Pierre Daubigny Paris, 1846 - Auvers-sur-Oise, 1886 Lavandière au bord d'une rivière

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.478 €
ca. 3.391 $
Los-Nr. 234, Aufrufe: 21

Karl-Pierre Daubigny Paris, 1846 - Auvers-sur-Oise, 1886 Lavandière au bord d'une rivière Huile sur panneau signé 'Daubigny' en bas à droite (Restauration horizontale du panneau) Hauteur : 21,50 Largeur : 42 cm Commentaire : Nous remercions Madame Michèle Lannoy-Duputel d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux, estampes, dessins anciens et du 19e siècle - 19 février 2010
Auktionsdatum: 19.02.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020