Karl-Pierre Daubigny Paris, 1846 - Auvers-sur-Oise, 1886 Lavandière au bord d'une rivière Huile sur panneau signé 'Daubigny' en bas à droite (Restauration horizontale du panneau) Hauteur : 21,50 Largeur : 42 cm Commentaire : Nous remercions Madame Michèle Lannoy-Duputel d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.