Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1984 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée au dos "1984, Pincemin" Hauteur : 160 Largeur : 122 cm Provenance : Galerie Storrer, Zurich Collection particulière, Zurich A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Zurich, Galerie Storrer, "Jean-Pierre Pincemin", septembre-novembre 1990 Paris, Salon des Galeristes 2020, Galerie Loeve&Co., "Jean-Pierre Pincemin : Après Support(s)/Surfaçe(s), 1977-1984, Anthologie de l'art français", octobre 2020 Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed and dated on the reverse