Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005) Sans titre, 1990 Aquatinte au sucre rehaussée, signée et datée 1990 en bas à droite, numérotée 3/50 en bas au centre. 116 x 88 cm (traces de gouache blanche) Provenance : Catherine Putmann Bibliographie : - Pascale Chauvineau, Jean-Pierre Pincemin, Gravures 1971-1997, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, Editions d'Art Somogy, Musée de la Cohue. Reproduit p. 105 au n° 146. On y joint le Catalogue raisonnée de l'Oeuvre gravée de Jean-Pierre Pincemin, par Pascale Chauvineau, Somogy Editions d'Art.