Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 21. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.470 $ - 3.705 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 45

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Berger et ses moutons Huile sur panneau non parqueté 36,5 x 46,5 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 21.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1