Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES
wurde versteigert am: 26. März 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.382 $ - 2.073 $
Zuschlagspreis:  1.900 €
ca. 2.626 $
Los-Nr. 19, Aufrufe: 14

Le berger et ses moutons Huile sur panneau une planche non parquetée 14,5 x 26 cm Signée en bas à gauche F. Chaigneau

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES
Auktionsdatum: 26.03.2014
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944