Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.134 $ - 1.702 $
Zuschlagspreis:  3.905 €
ca. 4.432 $
Los-Nr. 22, Aufrufe: 53

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Le père chicorée et son troupeau devant Barbizon Huile sur panneau une planche non parqueté 27 x 35 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris Porte au dos une ancienne étiquette Arthur Tooth Sons Ltd, Sunset Chaigneau Provenance: Arthur Tooth and Sons Londres Collection particulière

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1