Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE
wurde versteigert am: 20. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.294 $ - 5.368 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 46, Aufrufe: 26

Berger et ses moutons en bord de mer à Saint Valery-en-Caux Huile sur panneau biseauté une planche non parqueté 38 x 46 cm Signé en bas à gauche F. Chaigneau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE
Auktionsdatum: 20.11.2015
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944