Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
ca. 2.042 $ - 2.269 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 12

Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Le berger et son troupeau Huile sur panneau une planche non parqueté 22,5 x 27 cm Signé en bas à gauche F Chaigneau Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition: Exposition de Roanne Chaigneau N° 100

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1