Jean de La Croix CANTIQUE D' AMOUR DIVIN entre Jésus Christ et l'Ame dévote. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, étui avec Ex-Libris et emboîtage . Tiré à 250 exemplaires sur vergé pur chiffon des moulins Richard de Bas, ici ex n° 96 tel que paru, non coupé. Exemplaire numéroté 96, composé à la main par l'Imprimerie Nationale. Paris, Editions du raisin, 1944. Bel exemplaire, frottement à l'emboîtage.