Salvador Dali: Figueres 1904 - 1989.Motiv: „Le Christ de St. Jean de la Croix“ (nach dem Originalgemälde von 1951, 205 x 116 cm, im Kelvingrove Museum in Glasgow. Farbradierung (?) von 1982, unten rechts signiert „Dali“, Ex. Nr. 203/450, 68 x 43,5 cm, unter Glas in dekorativem Rahmen. Unten bezeichnet „Le Christ de St. Jean de la Croix par Salvador Dali gravé par P. B. Spalaikovitch imprimé à l´atelier Giraudon à Nice. Publié par Magui Mars 1982. C Glasgow Museums and Art Galleries“. Lit.: R. Michler/L. Löpsinger, Salvador Dali. Das druckgraphische Werk 1924 - 1980, München 1994.