Les oeuvres et spirituelles... Paris, vve Pierre Chevalier, 1652 ; 2 parties en un fort volume in-4 de [30] ff., 592 pp., 44 pp. (index) ; [4] ff., 314 pp., veau granité de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition revue et augmentée de la traduction de l'espagnol due au P. Cyprien de la Nativité de la Vierge(André de Compans).— Elle est dédiée au duc de Longueville.— Relié à la suite : NICOLAS DE JESUS MARIA. Esclaircissement des phrases de la théologie mystique du V. P. Jean de la Croix .. traduit en français par dans le R.P. Cyprien. Ibid, id.,1652.