Luc Lafnet Liège, 1899 - Rueil-Malmaison, 1939 Etude pour saint Jean de la Croix 1938 Huile sur toile signée et datée 'LUC LAFNET/ XXXVIII' en bas à gauche ; porte une étiquette de la collection André de Wilde avec le numéro 17 au revers Hauteur : 81 Largeur : 60 cm