Jaquet-Droz Vintage Chronograph Schweiz, um 1960 Handaufzugswerk, Kaliber Landeron 149; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 624103 Beidseitig drehbare Lünette; Verschraubter Gehäuseboden Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 57,5 g Zifferblatt mit leichter Patina Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.200