Eberhard Pre Extra-Fort Chronograph Schweiz, um 1940 Handaufzugswerk, Kaliber 15’’’; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute Moderne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1011707; Werk Nr. 30775 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 40 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 56 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000