Enicar Sherpa Guide, Ref. 148-35-02 Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, 2. Zeitzone Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kunststoff Armband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1X0330X; Beidseitig drehbare Innenlünette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 63 g Zifferblatt sauber Gehäusedeckel poliert Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800